ОБЩЕСТВО

Cергей Собянин намерен предложить программу, устраняющую неравенство городских районов

31 июля 2018, 18:24
31 июля 2018, 18:24 — Мосрегион

На днях мэр Москвы планирует объявить о старте городской программы “Мой район”, направленной на устранение неравенства между городскими районами, – пишет “Коммерсант”. Издание отмечает, что “Мой район” практически представляет собой предвыборную программу Собянина.

Как указывает “Коммерсант”, отдельные проекты в рамках названного направления столичное правительство разрабатывает уже с мая этого года и закладывает в бюджет: они охватывают все 125 московских районов и 21 поселение в Новой Москве.

Программа иначе может быть названа проектом по созданию равных возможностей для всех жителей столицы вне зависимости от места их проживания. Некоторые ее направления – например, создание стандартной сети МФЦ, идущее с 2013 года, и ряд других – стали моделью для федерального уровня.

В целом столичный проект нацелен на комплексное благоустройство районов по аналогии с программой “Моя улица”. Он предусматривает финансирование таких социально важных областей, как здравоохранение, спорт, досуг, транспорт и некоторых других. Отмечается, что новации уже коснулись столичной медицины: начинается преобразование поликлинической сети по единому принципу, с выделением  актуальных специализированных служб.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!