ТРАНСПОРТ

Пассажиры столичного метро в 1,5 раза чаще стали пополнять “Тройку” через мобильный сервис

31 июля 2018, 18:47
31 июля 2018, 18:47 — Мосрегион

К мобильному приложению “Метро Москвы” пассажиры Московского метрополитена с картой “Тройка” стали обращаться в полтора раза чаще по сравнению с началом этого года, – сообщается на сайте Мэра Москвы.

Пассажиры более активно пополняют “Тройку” через мобильный сервис. Максим Ликсутов, глава столичного департамента транспорта, обнародовал результаты статистики. Подсчитано, что совершенные операции по пополнению баланса карты через ее “Кошелек” растут ежемесячно на шесть процентов. Это подтверждает высокую степень удобства такого способа оплаты проезда.

Приложение позволяет пополнить баланс карты удаленно: этой возможностью в январе пользовались 35 тысяч пассажиров, а в июне – уже 50 тысяч. После пополнения счета карта активируется путем прикладывания к валидатору. Если же у пассажира смартфон на базе Android, который позволяет работать с чипом “Тройки”, то активирование происходит еще проще – автоматически.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!