ЭКОНОМИКА

В Московской области стало на 15 процентов меньше объектов незавершенного строительства

31 июля 2018, 17:24
31 июля 2018, 17:24 — Мосрегион

На настоящий момент в Подмосковье осталось 393 незавершенных строительных объекта после мер, принятых для урегулирования ситуации, – сообщает ТАСС информацию, приведенную руководителем главного управления архитектуры и градостроительства Владислава Гордиенко на прошедшем 31 июля заседании правительства региона.

Указывается, что в Московской области с ноября прошлого года по июль 2018 года были обнаружены 510 недостроенных объектов различного назначения. Среди них оказались недостроенные и заброшенные здания, объекты самовольного строительства, а также аварийные сооружения. К июлю текущего года 24 объекта, не имеющие перспективы, снесли,  еще пятьдесят достроили в соответствии с назначением.

В итоге недостроев стало меньше на 15 процентов. Параллельно 43 объекта были выведены из списка по ряду причин: появление двойных адресов, некапитальный тип строения или же нереализованное строительство при имеющемся разрешении на его проведение.

По результатам принятых мер были определены самые активные в этом отношении муниципалитеты, а также и отстающие. Лучшими были признаны городские округа Балашиха, Истра, Дмитровский, Серпухов и Одинцовский район. Слабую эффективность работы по устранению незавершенного строительства продемонстрировали в Котельниках, Красноармейске, Богородском, Дзержинском и в Серпуховском муниципальном районе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!