ТРАНСПОРТ

Транспортно-пересадочный узел как новый уровень городской жизни

1 августа 2018, 18:38
1 августа 2018, 18:38 — Мосрегион

Эксперты утверждают, что развитие в Москве такой многофункциональной структуры, как транспортно-пересадочный узел (ТПУ) выведет центры городской жизни на новый уровень, – указывается в материале ТАСС.

Столичные власти запланировали создание более полутора сотен ТПУ, и по 134 из них работы уже начались. Идея, заложенная в функциональную основу транспортного узла, связана с его потенциальной многопрофильностью. Это не просто центр транспортно-пассажирских потоков, но и точка приложения деловой активности населения. С другой стороны, современный ТПУ – объект вне зоны исторического центра города, что имеет свои безусловные достоинства.

Создавать ТПУ в Москве будут как за счет бюджета, так и путем частных инвестиций: такую финансовую политику предусматривает программа комплексного развития названной городской инфраструктуры до 2025 года, что было озвучено руководителем столичного Стройкомплекса Маратом Хуснуллиным.

Коммерческая часть программы будет реализована посредством электронных торгов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!