ОБЩЕСТВО

В Москве 9-10 августа пройдут Дни Орловской области

1 августа 2018, 16:51
1 августа 2018, 16:51 — Мосрегион

В столице пройдут Дни Орловской области, – об этом представителям СМИ сообщил Виталий Сучков, глава департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Орловский регион покажет свои экономические и культурные достижения. Орловщина богата культурно-историческим наследием, здесь высок туристический и инвестиционный потенциал. В рамках программы Дней пройдут мероприятия, которые позволят москвичам совершить своего рода экскурсию по Орловской области: из региона привезут традиционную продукцию и изделия народных мастеров.

На Семеновской площади 9 августа заработает выставка-ярмарка, где жителям столицы предложат продукты сельского хозяйства Орловщины. Здесь же выставят и художественные изделия народных промыслов. Можно будет и приобщиться и к ремесленным секретам в рамках запланированных мастер-классов.

На следующий день, 10 августа, ожидаются круглые столы, где главы регионов обсудят опыт в области организации туризма, образования, здравоохранения и торговли.

Пройдут также и официальные мероприятия – встречи депутатов, а правительства регионов подпишут программу сотрудничества на 2018-2022 годы, предусматривающую взаимодействие в экономической, научно-технической и культурной сфере. Делегаты возложат цветы возле Вечного огня у Кремлевской стены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!