ЭКОЛОГИЯ

В Новой Москве проложат “Тропу здоровья”

1 августа 2018, 17:35
1 августа 2018, 17:35 — Мосрегион

“Тропа здоровья” – так назван проект спортивно-оздоровительного парка с лодочной станцией, который запланирован в Новой Москве. О нем сообщается в пресс-релизе департамента по конкурентной политике Москвы, который приводит РИА Недвижимость.

Парк создается в поселке Кленовское на площади в двадцать один гектар. В десяти километрах от парка проходит Варшавское шоссе.

Спортивно-оздоровительную зону обещают создать в течение года. Здесь будет водоем и лодочная станция, а также различные объекты парковой зоны – беседки, скамейки.

За развитие парковой территории отвечает частный предприниматель Валерий Жилкин. Он подписал пятнадцатилетний контракт, предусматривающий обустройство места общественного отдыха. В процессе благоустройства будет применен максимально щадящий подход к зеленой зоне, лес должны бережно очистить от сухих и аварийных деревьев.

В Новой Москве сейчас 75 тысяч гектаров лесов. Здесь в ближайшие годы разобьют порядка 80 парков с использованием различных креативных решений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!