ПРОИСШЕСТВИЯ

Кот Бегемот вернулся к исполнению обязанностей

2 августа 2018, 18:43
2 августа 2018, 18:43 — Мосрегион

Похищенный на днях из дома Булгакова в Москве кот Бегемот, являющийся штатным сотрудником музея, снова на месте, – сообщает “Москва 24”.

Как выяснилось, Бегемота забрала женщина по имени Ольга, проживающая по соседству с музеем. Она сама пришла к сотрудникам учреждения и высказала им свое мнение о том, как они содержат кота.

Ольга считает, что кот запущен, и даже любая домашняя кошка выглядит лучше. С ее точки зрения, не похоже, что за котом смотрят стилист и диетолог.

Для доказательств необходимого ухода за животным музей обратился к ветеринарному врачу. Тот констатировал, что кот в настоящий момент агрессивен, но это хорошо, так как демонстрирует его “волю к жизни”, и скоро ситуация должна нормализоваться.

Тем не менее “похитительница” не была убеждена ветеринаром.

Сообщается также, что музей-театр “Булгаковский дом” в целях предотвратить новое похищение Бегемота собираются приобрести для него ошейник с GPS. Хотели “ограничить” коту доступ на улицу, но поняли, что это проблематично из-за своевольного нрава сотрудника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!