Категории: ЭКОЛОГИЯ

На полигоне «Торбеево» в Люберцах начнут сортировать мусор

На полигоне для твердых бытовых отходов «Торбеево» в Люберцах начнут сортировать весь поступающий мусор, — информирует сайт правительства Московской области со ссылкой на Владимира Ружицкого, возглавляющего муниципалитет Люберец.

В июле на полигоне было закончено сооружение приемной площадки, на которой будет происходить сбор и сортировка отходов. Размер ее составляет 150 на 150 метров. Площадка оборудована дренажной системой, предназначенной для сбора сточных и ливневых вод, а также фильтратов, с этого сооружения. Дренаж обеспечивают водоотводные каналы, проложенные по периметру, и ливневая канализация. Стоки направляются в приемную емкость из железобетона.

Как пояснил Ружицкий , усовершенствование полигона поможет утилизировать мусор выборочно: благодаря ему можно будет отделять от общей массы отходов вторичное сырье — пластик, бумагу, ткани , металлы и прочее. Только после этого остатки отходов идут на измельчение и в таком виде происходит их захоронение на полигоне. Емкость полигона используется более экономно.

Ружицкий обратил внимание на то, что население теперь получает информацию о том, какие природоохранные меры принимаются для улучшения местной экологической обстановки.

Editor

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

8 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

10 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

15 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

2 дня назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

2 дня назад