ОБЩЕСТВО

По 60 тысяч рублей – на бизнес для каждого безработного Московской области

2 августа 2018, 17:53
2 августа 2018, 17:53 — Мосрегион

Помощь в размере 60 тысяч рублей могут получить безработные Московской области на открытие собственного бизнеса, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на главу регионального министерства социального развития Ирину Фаевскую.

Однако просто так деньги давать не будут: претендент должен пройти тестирование в центре занятости на предмет способностей к предпринимательской деятельности. При положительном результате проверки будущему бизнесмену дадут консультации по оптимальному выбору коммерческого направления, научат, как составлять бизнес-план, и в целом объяснят особенности предпринимательства.

Услуга представляется единовременно: она включает выплату 58800 рублей на запуск коммерческого проекта плюс до 7500 рублей – на оформление необходимой документации.

Чтобы получить такую государственную услугу по содействию самозанятости,  любой гражданин, оказавшийся без работы, может прийти в центр занятости населения. В центр занятости обращаются по месту жительства. Телефоны и адреса таких органов можно найти на сайте министерства социального развития Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!