ЭКОНОМИКА

В Подмосковье урожайность зерновых повысилась до 31,4 центнера с гектара

2 августа 2018, 17:35
2 августа 2018, 17:35 — Мосрегион

В этом году отмечается повышение урожайности зерновых в Подмосковье по сравнению с прошлогодней жатвой: с одного гектара собрано в среднем 31,4 центнера, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Несмотря на сильную жару, доходящую до 30-32 градусов – а это превышает климатическую норму на 6-7 градусов, – зерно уже убрано на площади свыше шести тысяч гектаров. По мнению министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина, высокие температуры положительно отразились на урожайности и на уборочной кампании в целом. Жара оказалась оптимальным условием для продовольственных, фуражных и семенных качеств зерна.

Министр уточнил, что к активной страде приступили в семи муниципальных образованиях Подмосковья. Валовый показатель сбора на сегодня более 18 тысяч тонн.

Отмечается, что уборка урожая в регионе идет в штатном режиме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!