ЭКОЛОГИЯ

Свалку “Ядрово” прорвало, горожане задыхались

3 августа 2018, 17:06
3 августа 2018, 17:06 — Мосрегион

На полигоне “Ядрово” в Волоколамском районе – происшествие: лопнула полиэтиленовая пленка, прикрывавшая отходы, – об этом 3 августа сообщает портал Строительство.ru.

Полиэтиленовое покрытие использовалось как изолирующий купол над твердыми бытовыми отходами. Однако под пленкой начали скапливаться пузыри газа, испускаемого отходами. Министерство экологии Подмосковья заранее сообщило о том, что пленка раздувается. Тем не менее ситуация была пущена на самотек.

По приводимым словам мэра Волоколамска Петра Лазарева, подобное происходит не впервые.

С началом августовской жары пленочное покрытие лопнуло. Свалка начала испускать запах, “накрывший” город целиком. Как сообщил РБК местный активист Андрей Жданов, город снова задыхался , буквально “до тошноты”.  Миазмы распространялись с ночи до утра. Как уточнил Жданов, цельность пленки уже накануне была нарушена: покрытие не только вздулось, но и оказалось порванным в нескольких местах.

Городские власти не отрицают факта происшествия на полигоне. Администрация считает, что на “Ядрово” просто не понимают, как “убрать” запах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!