ОБЩЕСТВО

В Москве организовано более трехсот “комнат прохлады”

3 августа 2018, 18:03
3 августа 2018, 18:03 — Мосрегион

В социальных центрах и их филиалах, расположенных во всех районах Москвы, открыли более трехсот комнат прохлады, – сообщает 3 августа РИАМО со ссылкой на сайт департамента труда и социальной защиты населения.

В комнатах для отдыха в летнюю жару создали удобные условия, чтобы горожане могли отдохнуть и занять свой досуг. Пропускная способность помещений – порядка 100 тысяч человек ежемесячно. Посетить комнаты прохлады можно ежедневно, кроме воскресенья.

Что предлагают жителям столицы организаторы новой услуги? Помещения оборудованы кондиционерами и кулерами с прохладной водой. Для досуга – телевизионные экраны, настольные игры, возможность почитать. Учтена и возможная необходимость в медицинской помощи: к посетителю может подойти медсестра и оказать доврачебную помощь.

Московская жара не спадает уже почти неделю. Синоптики обещают, что температура станет более комфортной к середине следующей недели, а пока она превышает средние климатические значения для средней полосы на 8-9 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!