ПОЛИТИКА

Губернатор Подмосковья провел совещание по подготовке к экологической акции

6 августа 2018, 18:43
6 августа 2018, 18:43 — Мосрегион

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства области, на котором обсудили, как идет подготовка к шестой экологической акции “Наш лес. Посади свое дерево”, – информирует сайт правительства Московской области.

Мероприятия по поддержанию и развитию зеленого массива Подмосковья стали популярны в регионе. Акция, ставшая ежегодной, проводится в шестой раз. Крупнейшим мероприятием последних лет стала борьба с короедом. Это потребовало вырубки большого количества деревьев, но в результате короед отступил. Теперь, на оголенных участках, образовавшихся после проведения санитарных мер, необходимо восстановить лесные массивы: об этом напомнил участникам встречи Андрей Воробьев.

Также на совещании рассмотрели, как выполняются государственные, муниципальные программы, связанные с местным бюджетом и выполнением практических задач в области. Участники обсудили, насколько эффективно рассматриваются обращения жителей региона, с которыми они обращаются на портал “Добродел”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!