ТРАНСПОРТ

Метро в Коммунарку строится полным ходом

7 августа 2018, 17:12
7 августа 2018, 17:12 — Мосрегион

К концу года предполагается закончить основные работы на строящемся участке “Саларьево” – “Столбово”, расположенном на Сокольнической линии столичного метрополитена, – об этом проинформировал представителей центральных СМИ 7 августа Сергей Собянин.

Как сообщил мэр, особенностью прокладки фрагмента линии является ее наземное прохождение в створе автотрассы Солнцево – Бутово – Видное. Уникальность транспортного объекта также в том, что автомобильная дорога и участок метро “Саларьево” – “Столбово” сооружаются в одном коридоре.

Мэр сказал также, что основная часть строящегося автомобильного участка будет завершена в сентябре, а главные работы на метрополитене – в конце года.

Градоначальник подчеркнул, что в результате сооружения нового участка метро будет установлен прямой доступ к городскому транспорту для жителей Коммунарки. Однако роль объекта не ограничивается лишь данной зоной действия: ожидается улучшение движения также на юге Москвы в целом – на соответствующем участке МКАД, на Ленинском проспекте и Варшавском шоссе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!