ЭКОНОМИКА

ОЭЗ “Дубна” превысила плановые показатели первого полугодия

7 августа 2018, 19:15
7 августа 2018, 19:15 — Мосрегион

Особая экономическая зона (ОЭЗ) “Дубна” перевыполнила план по показателям за первое полугодие за счет привлечения пятнадцати компаний, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства инвестиций и инноваций.

Присоединившиеся компании принесли в ОЭЗ свыше 5,5 млрд рублей инвестиций, – отметил гендиректор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. По словам руководителя компании, планом на первое полугодие предусматривалось привлечение двенадцати резидентов, в итоге же пришли пятнадцать. Семеро из них собираются возвести собственные предприятия различной специализации на обеих площадках экономической зоны. Афанасьев подчеркнул, что прошедшее полугодие дало лучшие показатели по ведению компаниями строительства собственной инфраструктуры за весь период существования наукограда.

Действующие резиденты инвестировали в свои проекты около 19 млрд рублей, а произведенная продукция в денежном выражении превысила объем в 25 млрд рублей.

Сейчас в “Дубне” насчитывается 144 инвестора, среди которых как технико-внедренческие, так и промышленно-производственные фирмы. С начала года объем их производства в совокупности перешел отметку в 3 млрд рублей: эти данные приведены министром инвестиций и инноваций МО Денисом Буцаевым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!