ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье активно благоустраивают территории родников

7 августа 2018, 17:35
7 августа 2018, 17:35 — Мосрегион

В этом году благоустройство может охватить до двадцати зон выхода подмосковных источников, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии и природопользования региона. В прошлом году реализация программы “Родники Подмосковья” помогла поддержать таким образом пятнадцать наиболее популярных у жителей и гостей области источников.

Сейчас благоустраивается зона вокруг родника в Пушкине, а также в Оболенске.

В Оболенске, расположенном на территории Серпуховского района, идут работы по сохранности родника, выходящего на проспекте Биологов. Здесь вокруг источника соорудили стены, которые украшает декоративный камень, а также лестницу.

Как сообщил руководитель регионального министерства экологии и природопользования Александр Коган, подрядная организация буквально накануне начала монтаж основного элемента – пирамидального шатра, благодаря которому оболенский источник всегда будет чистым, защищенным от осадков и листопада. Далее останется положить на дорожку плитку и провести освещение.

Финансируются работы по благоустройству подмосковных родников за счет муниципалитетов и спонсорских средств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!