ТРАНСПОРТ

Новый ночной автобус свяжет Внуково с центром столицы

8 августа 2018, 12:31
8 августа 2018, 12:31 — Мосрегион

Из центра Москвы запускается новый ночной автобусный маршрут в аэропорт “Внуково”, – сообщает Interfax-Russia.ru со ссылкой на запись, сделанную в блоге Сергея Собянина. Это произойдет в ближайшие дни после 8 августа.

Автобус Н11 будет курсировать между аэропортом и станцией метро “Китай-город” – центральным наземным хабом.

Согласно данным, приведенным мэром столицы, ночными маршрутами “Мосгортранса” пользуются около пяти тысяч человек каждую ночь. От центра до отдаленных спальных районов ходят автобусы по 12 маршрутам, восемь из которых начинаются возле метро “Китай-город”. Здесь – крупный пересадочный узел.

Больше всего ночных пассажиров на маршруте Н1 “Шереметьево – Озерная”, а наиболее интересный и удобный для любителей прогулок – “Букашка”, как традиционно называют автобус “Б”, огибающий центр города по Садовому кольцу. “Букашка” ходит каждые 15 минут.

По информации мэра, для пассажиров трех вокзалов на Комсомольской площади тоже предусмотрены новые удобства: с 1 сентября их будет обслуживать автобус Н3, заезжая для этого на привокзальную площадь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!