ЭКОНОМИКА

В Москве разрешили строить новый 51 млн квадратных метров недвижимости

8 августа 2018, 14:37
8 августа 2018, 14:37 — Мосрегион

Разрешения на строительство новой очереди недвижимости в количестве 51 млн квадратных метров выдали в Москве, – информирует агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного департамента градостроительной политики.

По словам руководителя департамента Сергея Левкина, теперь Стройкомплекс города обеспечен работой на пять лет вперед: в течение года строятся свыше 8 млн квадратных метров недвижимости, 3 млн из которых составляет жилье. Глава департамента также уточнил, что в последние годы получила развитие тенденция к увеличению количества вводимых объектов социальной направленности, тогда как ранее преобладали жилые здания.

За семь последних лет, согласно приведенным данным, в столице возвели 303 школы и детских сада, 98 объектов спортивного назначения и 72 – здравоохранения, а также 42 объекта культуры. Все это привело к признанию Москвы специалистами международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers городом с инфраструктурой, самой комфортной в мире, – добавил Левкин, комментируя задачу столичных властей в области проведения сбалансированной городской застройки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!