За полтора месяца в Подмосковье 330 рейдов выявили незаконные свалки

За полтора месяца инспекторы Госадмтехнадзора провели в Подмосковье свыше 330 рейдов по выявлению незаконных свалок, — сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу названного ведомства и его главу Татьяну Витушеву. Активное участие в проверках приняли общественники.

В конце июня губернатор области Андрей Воробьев дал поручение по созданию штаба, руководящего процессом ликвидации несанкционированных свалок. Руководителем штаба стала Татьяна Витушева, возглавляющая  Госадмтехнадзор Подмосковья, в  штабную «команду» которой вошли представители от региональных министерств — экологии и природопользования, экономики и финансов, от комитета лесного хозяйства и областных операторов по вывозу бытового мусора.

По словам Витушевой, в этой работе огромное содействие оказали внештатные сотрудники — общественность. Около тысячи общественников работают сейчас в штабе и непосредственно при Госадмтехнадзоре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: