ТРАНСПОРТ

Метро выпустит проездной в честь фестиваля “Времена и эпохи”

9 августа 2018, 15:05
9 августа 2018, 15:05 — Мосрегион

С завтрашнего дня, 10 августа, в московском метро, а также наземным транспортом можно будет ездить по единому билету с новым дизайном, – сообщает “ФАН”.

Проездной билет “Единый” в новом исполнении начинает выпускать Московский метрополитен. Поводом к обновлению привычного оформления послужила подготовка столицы к зрелищному и красочному мероприятию – историческому фестивалю “Времена и эпохи”, который пройдет в столице уже в восьмой раз.

Об историческом наследии города пассажирам при каждой поездке будут напоминать изображения монет, струнных музыкальных инструментов, профессиональных и национальных головных уборов, объединенных в орнамент, а лицевая сторона билета оформлена надписью “Времена и эпохи”.

Сам фестиваль пройдет в Москве 10 – 22 августа. Его участников примут 30 площадок, расположенных по всему городу. Здесь можно будет попробовать себя в роли городского ремесленника на мастер-классах, узнать, что представляли собой старинные игры, и даже сыграть в них. Организаторы фестиваля подготовили и реконструкцию известных исторических событий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!