ЭКОНОМИКА

Сельскохозяйственная ярмарка открыла Дни Орловской области в Москве

9 августа 2018, 16:33
9 августа 2018, 16:33 — Мосрегион

Выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции Орловской области открылась в Москве на Семеновской площади 9 августа. Это мероприятие – своего рода “ворота” для аграриев Орловщины в московский рынок.

На красиво оформленных прилавках представлена традиционная продукция среднерусской полосы: здесь свежие яблоки, крупный картофель, выращенный на черноземе, мед от местных пасечников, хлебная продукция и другие дары Орловской земли. Вазоны со спелыми колосьями встречают посетителей.

На огромном румяном каравае вязью выведена надпись: “Орловскому Облпотребсоюзу – 100 лет”. Рядом – коробки “Печенья домашнего” и разнообразная выпечка. На соседних стендах – продукция личных подсобных хозяйств.

Открытие ярмарки прошло с выступлением артистов Орловщины, показавших яркие танцевальные номера и вокальные выступления.

Как сообщалось ранее, на 10 августа запланировано подписание ряда соглашений о сотрудничестве между правительствами Москвы и Орловской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!