ОБЩЕСТВО

Школьники Москвы завоевали 9 золотых медалей на международных олимпиадах

9 августа 2018, 18:15
9 августа 2018, 18:15 — Мосрегион

В этом году учащиеся московских школ, принявшие участие в международных олимпиадах по пяти предметам, награждены девятью золотыми медалями из четырнадцати, – сообщает РИАМО со ссылкой на материалы к пресс-конференции “Московские школы на международных олимпиадах”.

Эти результаты достигнуты в области математики, физики, химии, географии и биологии. Как отметила на пресс-конференции Вероника Бурмакина, директор школы № 1329, на олимпиаде в Румынии два “золота” по математике взяли ученики ее школы, и этот результат пришел спустя восемь лет ожидания.

В командном же зачете на международном математическом первенстве сборная России на втором месте.

По словам директора московской школы, в подготовке победителей велика роль школьных педагогов-математиков. Активно участвовали в подготовке олимпийцев городские структуры. Улучшение финансирования в сфере московского образования, внимание к инфраструктуре, выделение грантов наиболее способным ученикам и талантливым педагогам также сыграли свою положительную роль.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!