ЭКОЛОГИЯ

В подмосковных лесах началась установка мусорных контейнеров

9 августа 2018, 17:52
9 августа 2018, 17:52 — Мосрегион

Первые контейнеры для мусора установили в лесах Московской области, – указывает “Строительство.ru” со ссылкой на главного административно-технического инспектора Московской области Татьяну Витушеву. Таким образом реализовывается региональная программа по искоренению незаконных свалок.

В лесных зонах Подмосковья планируется разместить порядка четырехсот единиц мусоросборников. Сейчас – за последнюю неделю – установлены тридцать.

Обслуживанием точек размещения и вывозом отходов займется региональный комитет лесного хозяйства, на баланс которого и будут зачислены установленные контейнеры. По словам Витушевой, контракты на эти работы уже готовы и находятся на подписании.

Добавим, что еще весной было определено 1372 зоны для проведения пикников в Подмосковье. Такие места расчищаются от поросли, отделяются минерализованными полосами, оборудуются всем необходимым – от мангалов до туалетов. Грамотная организация досуга на природе стала еще одним шагом по охране лесной территории.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!