ЭКОЛОГИЯ

Дошкольников научат, как раздельно собирать мусор

10 августа 2018, 18:57
10 августа 2018, 18:57 — Мосрегион

В подмосковных Химках дошкольники начали посещать экологические уроки, на которых им рассказывают о том, что такое двухконтейнерное разделение отходов, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Проект, согласно которому проводятся занятия по экологии с маленькими жителями области, номинирован на губернаторскую премию “Наше Подмосковье”. В рамках программы для детей “Разделяй мусор. Первые шаги» представители Общественной палаты (ОП) Химкинского городского округа провели экоурок в детском саду № 52. Сообщается, что такое занятие в городе проводится уже в седьмой раз.

С мая текущего года детей учат, как правильно обращаться с мусором: об этом рассказала пресс-службе член химкинской ОП Александра Брежнева. Детям важно с раннего возраста прививать культуру, и это потом поможет поддержать экологию тех мест, где мы живем.

Пресс-служба также указывает, что экологические уроки в Химках проводят и для широкого населения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!