ЭКОНОМИКА
Москвичи заключили в июле свыше 8500 ипотечных сделок
10 августа 2018, 19:17
В Москве заключено более 8500 сделок по ипотеке за июль текущего года, – сообщает “Москва 24” со ссылкой на пресс-службу Росреестра.
Ипотечное кредитование в июле выросло на 17 процентов по сравнению с предыдущим месяцем, а в годовом выражении это рост равен 74,5 процента.
Долевое строительство также популярно. С января по июль в столице заключено 53617 договоров по долевому участию в строительстве, что значительно превышает аналогичный прошлогодний показатель, когда дольщиков насчитывалось 36367.
Активен и вторичный рынок жилья в Москве, который продемонстрировал рост по сравнению с прошлым годом на 25 процентов: это – показатель за первые семь месяцев года.
Выросла максимальная сумма кредитования: в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области она составляет двенадцать миллионов рублей против прошлогодних восьми, а в регионах – соответственно шесть против трех.