ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержан водитель автобуса, сбивший в Мытищах трех пешеходов

10 августа 2018, 17:00
10 августа 2018, 17:00 — Мосрегион

Накануне, 9 августа, 29-летний водитель автобуса в Мытищах совершил наезд на людей, переходивших дорогу на пешеходном переходе, – сообщает РБК со ссылкой на сайт управления МВД по Московской области.  Инцидент случился на Шараповском проезде возле городской автостанции.

Пострадали три человека, двое из которых были доставлены в больницу в тяжелом состоянии, – уточняет РИА Новости. В числе попавших в ЧП – две несовершеннолетние девушки.

Проверка обстоятельств происшествия показала, что у автобуса могли отказать тормоза. Водителя задержали. Как сказали в главке МВД, ему может быть вынесен приговор, предполагающий лишение  свободы сроком до двух лет.

Следственным управлением МВД начато уголовное дело по факту наезда на людей в соответствии со статьей УК о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!