ОБЩЕСТВО

Парк “Зарядье” открывает свои двери перед “Добрым автобусом”

14 августа 2018, 11:51
14 августа 2018, 11:51 — Мосрегион

Завтра в Москве будет подписано соглашение о сотрудничестве между социальным проектом «Добрый автобус» и Парком «Зарядье». Согласно этому документу участники проекта “Добрый автобус” смогут бесплатно посещать парк “Зарядье” с экскурсиями.
Пенсионеры столицы, участники проекта “Добрый автобус”, с этого дня смогут два раза в неделю побывать на экскурсии в парке “Зарядье”. Кроме этого, они будут иметь возможность бесплатно посетить концерты джазовый музыки, танцевальные вечера, позаниматься йогой и дыхательной гимнастикой, прийти на занятия по скандинавской ходьбе и рисованию.

Обе стороны выразили уверенность в том, что заключение этого соглашения позволит еще большему числу пожилых людей увидеть замечательный парк, полюбоваться живописными видами Москвы, найти новых друзей и с пользой провести время.

Напомним, что социальный проект «Добрый автобус» стартовал 1 октября 2017 года в Международный день пожилого человека при поддержке Правительства Москвы. Проект реализуется Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и Департаментом культуры города Москвы. Активную поддержку в реализации проекта оказывает Синодальный отдел Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации. Целью проекта является поддержка граждан пенсионного возраста, повышение их мобильности и социальной активности, приобщение к культурной жизни столицы. С начала реализации проекта было перевезено более 11 000 граждан старшего поколения.

«Наша добрая миссия заключается в том, чтобы дарить москвичам старшего поколения хорошее настроение, наполнить их жизнь новыми впечатлениями и знакомствами. Работа с пассажирами «Доброго автобуса» ежедневно продолжается и после проведенной поездки. Мы обязательно приглашаем их на замечательный концерт под добрым названием «Синий платочек», где юные москвичи от души исполнят песни прошлых лет. Участие в экскурсиях и концерте для пенсионеров абсолютно бесплатно! У нас очень много идей и мероприятий, целый центр добрых дел! Количество наших добрых друзей растет с каждым днём, мы развиваемся изо дня в день!» – отмечает руководитель проекта «Добрый автобус» Сабина Цветкова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!