ОБЩЕСТВО

Прививать от гриппа начнут и в торговых центрах

16 августа 2018, 17:18
16 августа 2018, 17:18 — Мосрегион

Ежегодная кампания по вакцинации против гриппа,которая пройдет в Москве третий раз, станет более масштабной: прививки будут делать не только в мобильных пунктах возле станций метрополитена, МЦК и в центрах государственных услуг “Мои документы”, – сообщается на сайте Мэра Москвы со ссылкой на министра правительства Москвы, главу департамента здравоохранения Алексея Хрипуна.

На портале “Активный гражданин” значительная часть москвичей поддержала предложение открыть пункты вакцинации также в некоторых торговых центрах столицы. Теперь сделать прививку против гриппа можно будет в любой поликлинике города, в 70 центрах “Мои документы”, на тридцати четырех станциях метро, МЦК и железной дороги, а также в девяти торговых центрах.

Адреса пунктов вакцинации приводятся на сайте департамента здравоохранения.

Бесплатная прививка делается любому совершеннолетнему гражданину РФ после оформления его согласия и при наличии паспорта, а после вакцинации выдается сертификат.

В прошлом году, как уточняется, в Москве сделали прививки порядка 200 тысяч человек, что снизило заболеваемость ОРВИ и гриппом. По мнению медиков, эти меры помогли впервые избежать эпидемии гриппа в столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!