ЭКОНОМИКА

Рыбные хозяйства Подмосковья начали выращивать сомов

16 августа 2018, 19:07
16 августа 2018, 19:07 — Мосрегион

В рыбных хозяйствах Московской области начали выращивать сомов, – сообщает РИАМО со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия МО Андрея Разина.

По словам руководителя министерства, несколько подмосковных предприятий отрасли, специализирующихся на производстве рыбы, решили расширить ассортимент своей продукции, в частности, за счет разведения сомов. После подведения итогов массовой заготовки рыбы в конце года выяснится, насколько удачным станет новое направление производства.

Московский регион продолжает развивать рыбную отрасль: в прошлом году отсюда ушли к потребителям 4,5 тысячи тонн этой продукции. “Традиционным” для Подмосковья является карп, однако, по данным ведомства, в ряде хозяйств разводят деликатесного осетра и форель.

Как сообщал ранее Разин, в 2018 году рыбозаводчики готовятся увеличить производство на 10 процентов по сравнению с минувшим годом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!