ОБЩЕСТВО

Нет – заборам и видеокамерам в столице: мнение главного архитектора

20 августа 2018, 14:12
20 августа 2018, 14:12 — Мосрегион

По мнению главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, видеокамеры в столице должны оставаться только на режимных объектах: о том, как ему представляется городское пространство, Кузнецов рассказал в интервью агентству РИА Новости, цитируемом СМИ.

Видеокамеры, кроме названных, в столице следует убрать, – считает главный архитектор.

Сравнивая Москву с крупными столицами мира, такими, как Париж и Берлин, Кузнецов заявил, что в Москве также установлено слишком много заборов. Такое “огораживание” он определил как “нездоровую среду”. В первую очередь, говоря о заборах, Кузнецов имел в виду территории городских дворов.

Идеал дворовой зоны архитектор видит без заборов и, естественно, без паркующихся машин. Однако реальность говорит о том, что автомобили в московских дворах стоят, и с этим придется как-то считаться. Плюс в отсутствии забора во дворе видится Кузнецову, в частности, и в том, что двор просматривается насквозь. Если туда проникнет злоумышленник, его будет проще увидеть.

Видеокамеры главный архитектор счел меньшим злом, чем заборы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!