ЭКОНОМИКА

Упрощенное налогообложение принесло в бюджет Москвы высокие доходы

20 августа 2018, 16:30
20 августа 2018, 16:30 — Мосрегион

За счет функционирования упрощенной системы налогообложения столичный бюджет получил за первые шесть месяцев года 48,4 млрд рублей. Этот показатель в 1,3 раза превысил прошлогодний за соответствующий период, – об этом сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы, ссылаясь на заместителя столичного градоначальника Наталью Сергунину.

Заммэра объясняет рост налоговых сборов увеличением количества индивидуальных предпринимателей. По имеющимся данным, количество ИП в Москве сейчас превышает 300 тысяч. Таким образом, индивидуальный бизнес вырос с июня 2017 года на 11,2 процента. Отмечается, что многие предприниматели при этом рассчитываются с городом по упрощенной системе налоговой отчетности.

Так называемая “упрощенка” значительно выигрывает по сравнению с общей системой налогообложения. Налоговая ставка на доходы по упрощенной схеме равна шести процентам, а в регионах начиная с 2016 года разрешено снижать ее еще больше – до одного процента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!