ЭКОНОМИКА

Увеличены субсидии предпринимателям, закупающим отечественное оборудование

21 августа 2018, 18:32
21 августа 2018, 18:32 — Мосрегион

Во вторник 21 августа мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому субсидии, частично возмещающие стоимость приобретенного отечественного оборудования, будут увеличены для московских предпринимателей с 25 до 35 процентов, – сообщает корреспондент ТАСС со ссылкой на материалы к заседанию столичного президиума в мэрии.

Постановлением внесены изменения в более ранний документ от 20 апреля 2012 года, обеспечивавший рост финансовой поддержки московских предпринимателей в области промышленности.

Субсидируемое ныне городским бюджетом оборудование – это устройства для нанесения кодов и маркировки на готовую продукцию, а также оборудование для обустройства локальных очистных станций.

Возмещение затрат предпринимателям включает также компенсацию уплаты процента по кредитам, выданным на покупку российского оборудования, в размере ключевой ставки Центробанка, повышенной на пять процентных пунктов. Ранее этот размер равнялся самой ключевой ставке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!