ЭКОЛОГИЯ

За неделю в Подмосковье ликвидировали 800 свалок

21 августа 2018, 13:49
21 августа 2018, 13:49 — Мосрегион

В Подмосковье за прошедшую неделю ликвидировали более 800 свалок и скоплений мусора, – сообщает сайт правительства Московской области, ссылаясь на пресс-службу Госадмтехнадзора и начальника этой организации Татьяну Витушеву.

Административно-техническая инспекция, в соответствии с планом работы штаба по ликвидации несанкционированных свалок, установила местонахождение незаконных свалок и заставила их убрать. По данным Витушевой, осуществление руководимым ею ведомством надзорных мероприятий позволило ликвидировать не только 830 свалок и навалов из отходов, но и очистить придорожные территории и лесные зоны от 313 скоплений отходов. Активными участниками процесса оздоровления окружающей среды стали также представители органов местного самоуправления.

Прежде всего, как сообщила Витушева, внимание было уделено расчистке придорожных территорий и зон отдыха и общественного пребывания жителей области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!