ОБЩЕСТВО

Главный архитектор Москвы за возвращение машин на Старый Арбат

22 августа 2018, 18:29
22 августа 2018, 18:29 — Мосрегион

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов считает, что на одну из главных центральных улиц Москвы – Старый Арбат – надо вернуть автомобильное движение, – интервью Кузнецова радиостанции “Говорит Москва” цитируют сегодня, 22 августа, СМИ.

Движение машин на Старом Арбате отменили в 1986 году; с тех пор знаковая для города улица стала главной пешеходной зоной столицы.

Превращали Старый Арбат в пешеходную улицу постепенно: проект реализовывали с 1974 до 1986 года. За это время реконструировали фасады выходящих на улицу зданий, выложили полотно брусчаткой, а посередине поставили скамейки с фонарями в стиле “ретро”, устроили газоны с цветами. Улица стала не только пешеходной зоной, но и местом отдыха и туристического паломничества, одним из самых популярных в Москве.

По словам Кузнецова, введение автомобильного движения “дисциплинирует людей”, а как пешеходная зона Старый Арбат “немного длинноват”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!