ПОЛИТИКА

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин встретился с избирателями Зеленограда

22 августа 2018, 12:47
22 августа 2018, 12:47 — Мосрегион

Кандидат в мэры Москвы, действующий градоначальник Сергей Собянин встретился с избирателями Зеленограда, – сообщает ТАСС.

Встреча прошла в помещении для агитации в соответствии с итогами жеребьевки, проведенной Мосгоризбиркомом. Разговор с зеленоградцами, по словам Собянина, не первый раз перешел в решение очередных неотложных хозяйственных вопросов, что бывает всегда, когда приезжает мэр.

На этот раз в центре беседы оказалась транспортная ситуация в районе и качество школьного образования; также мэр выслушал ряд просьб жителей, связанных с необходимостью обустройства дополнительных парковок вблизи социальных объектов, установки опор освещения и проведения озеленения.

Говоря о транспортных потоках, Собянин подчеркнул, что скоро жители должны почувствовать себя комфортнее, так как строящийся ЦКАД, пролегающий в нескольких километрах от Зеленограда, выведет с Ленинградского шоссе и МКАД огромное количество грузового транспорта.

Обсудив нюансы школьного образования, мэр указал, что власти “выровняли” финансовое обеспечение всех школ столицы вне зависимости от места их нахождения, что должно отразиться и на качестве подготовки учащихся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!