ЭКОНОМИКА

В “Зеленой долине” будут разводить овец и коз

22 августа 2018, 17:35
22 августа 2018, 17:35 — Мосрегион

Фермерское хозяйство “Зеленая долина” арендовало земельный участок в 187,7 гектара, расположенный в Воскресенском районе Московской области, – сообщается на сайте правительства МО со ссылкой на пресс-службу регионального министерства имущественных отношений и главу ведомства Андрея Аверкиева.

Отныне в сельском поселении Ашитковское новый инвестор займется разведением овец романовской породы, а также зааненских коз, – такие намерения высказали владельцы хозяйства. Отмечается, что романовские овцы славятся вкусным мясом. Эти животные приносят много потомства и, кроме того, дают хорошую овчину для выделки.

Зааненские козы дают много молока: так, от одной козы можно получить в течение года 700 – 1000 литров молока. Этот продукт в основном имеет жирность 4 процента и лишен специфического запаха.

По словам Аверкиева, к 2025 году фермеры из “Зеленой долины” собираются создать обширную инфораструктуру, включающую овчарню с пристройкой, рассчитанные в совокупности на 1300 голов, и ферму на 300 коз, а также вспомогательные помещения. Хозяйство, как ожидают, должно будет приносить доход, включая налоги, порядка 3,2 миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!