ПРОИСШЕСТВИЯ

Хаски спаслась, хозяин утонул близ Коломны

23 августа 2018, 16:53
23 августа 2018, 16:53 — Мосрегион

Поздним вечером близ Коломны, рядом с Голутвинским понтонным мостом, произошла катастрофа: баржа протаранила надувную лодку, в которой находились муж с женой и собака; мужчина погиб при столкновении, женщину удалось спасти, а собака породы хаски доплыла до берега, – пишет сегодня, 23 августа “МК”.

Вчера около 22 часов 56-летний мужчина и его 59-летняя жена решили совершить прогулку по воде. С ними поплыл и домашний любимец. В это время там же, в устье Москвы-реки,  проходила баржа-тягач с грузом песка.

Как сообщают, надувное плавсредство, выйдя на реку в полной темноте, никак себя не обозначило: у хозяев отсутствовали хотя бы светоотражающие жилеты. Лодка сразу же затонула после столкновения. Команде баржи с большим трудом удалось поднять на борт пострадавшую женщину; тело ее мужа обнаружили утром, километром ниже по течению. Потерпевшую доставили в больницу, сейчас ее жизнь вне опасности.

В момент катастрофы пес не попытался прийти на выручку хозяевам и поплыл к берегу. Теперь его передали дочери хозяев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!