ТРАНСПОРТ

Коллекционные жетоны метро снабжены функцией “Тройки”

23 августа 2018, 12:21
23 августа 2018, 12:21 — Мосрегион

Коллекционные жетоны, функции которых равносильны карте “Тройка”, начали реализовывать в московском метро, – сообщает РИАМО со ссылкой на ТАСС.

Жетоны снабжены чипом “Тройки”, а внешне они выглядят, как те жетоны, которыми оплачивали проезд раньше. Новые платежные средства можно будет использовать, как и “Тройку”, в метро, на МЦК, на всех видах наземного транспорта. Баланс проездного жетона можно будет как непосредственно в кассах метро, так и в мобильном приложении “Метро Москвы”.

Сейчас существует ряд дублеров “Тройки” – кольца и брелоки, выпускаемые Московским метрополитеном. Помимо этого, “Тройка” постоянно расширяет функциональность: теперь посещать Московский планетарий, Музей советских игровых автоматов и Музей Московского метрополитена можно с помощью билета “Кошелек” карты “Тройка”. “Кошельком” можно оплачивать и различный сервис в парке “Зарядье”, а также поездки “Аэроэкспрессом”. С начала года карта действительна при оплате посещения туалетных комнат в метро.

Зимой, как напоминают, “Тройка” действует на катках ВДНХ и в парке имени Горького.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!