ОБЩЕСТВО

Современный кинозал откроют в Егорьевске в день 240-летия города

24 августа 2018, 17:02
24 августа 2018, 17:02 — Мосрегион

Современный кинозал откроют в Егорьевске 1 сентября, в День города, – сообщает сайт правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства культуры. Кинозал расположен в здании Центра культуры и досуга “Пегас”.

С 2009 года жители города лишились возможности ходить в кино: тогда единственный кинотеатр, имевшийся в городе, настолько пострадал от пожара, что его пришлось закрыть, а горожане начали ездить в другие населенные пункты, чтобы посмотреть кинофильмы.

“Пегас” получил возможность оборудовать долгожданный кинозал благодаря полученной премии: Центр культуры победил на конкурсе Фонда кино, организованном в целях обновления залов кинопоказа в малых и средних российских городах. Полученные 5 миллионов рублей и пошли на модернизацию.

Теперь горожане получат полностью оборудованное для качественного кинопоказа помещение на 200 зрителей: здесь установили современные кинопроекторы, звуковую технику DOLBY Digital. Премьерой, которую предложат жителям Егорьевска, станет “Гоголь. Страшная месть”, поставленный режиссером Егором Барановым. Кассы кинозала откроются также 1 сентября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!