ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержан подозреваемый в подделке проб драгоценных металлов

24 августа 2018, 14:32
24 августа 2018, 14:32 — Мосрегион

Представители полиции задержали в Москве мужчину, подозреваемого в подделке проб драгоценных металлов, – сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По предоставленным сведениям,  правоохранители также нашли и изъяли около полутысячи драгоценных изделий, на которых были проставлены сомнительной подлинности государственные клейма.

Как информировала Ирина Волк, в столичном регионе провели десять обысков, направленных на выявление оборудования, с помощью которого изготавливают поддельные клейма, и прочие атрибуты преступной деятельности. Помимо указанного оборудования, удалось обнаружить также свыше 350 самих фальшивых клейм и примерно 500 изделий с уже проставленными оттисками. Найдены и именники ювелирных предприятий.

Следствие в данный момент устанавливает соучастников незаконной деятельности задержанного. Проводится работа по выявлению мест реализации фальшивок и изъятию ювелирных изделий, попавших в незаконный оборот. По вышеназванному факту возбуждено уголовное дело.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!