ЭКОНОМИКА

Андрей Воробьев обрисовал экономическую ситуацию в Подмосковье

27 августа 2018, 19:38
27 августа 2018, 19:38 — Мосрегион

На проходящем форуме “Территория бизнеса” 27 августа губернатор Московской области Андрей Воробьев дал интервью известному предпринимателю Оскару Хартманну по поводу программы преобразований в регионе, – сообщается на сайте правительства Московской области.

Хартманна знают как филантропа и основателя компаний «CarPrice» и «KupiVIP». Его встреча с главой Подмосковья прошла на территории комплекса «Крокус Сити Холл».

Воробьев сделал акцент на показателях экономического роста области и целях на этом направлении. В этом году экономика региона дала прирост в размере 3,9 процента. При том, что ориентиром служат 4 процента, это, по словам губернатора, неплохая цифра: в прошлом году показатель составил несколько меньше – 3,6 процента. Как подчеркнул руководитель, нужно развивать новые, удаленные от центра территории, – Озеры, Талдом, Серебряные Пруды. В этом смысле может помочь проходящий форум, выявляющий новых партнеров.

Губернатор назвал, в частности, меры, которые привели к экономии средств в области. Такой непопулярный способ, как сокращение численности чиновников, принес Подмосковью экономию двух миллиардов рублей. Сейчас в регионе самое малочисленное чиновничество.

Что же касается взаимодействия с бизнесом, с деловой общественностью, то здесь, как считает Воробьев, не стоит прибегать к ограничительному законодательству. В Подмосковье – единственном регионе – работает Центр содействия строительства, в который приходят за поддержкой и информацией сотни новых предпринимателей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!