На проходящем форуме «Территория бизнеса» 27 августа губернатор Московской области Андрей Воробьев дал интервью известному предпринимателю Оскару Хартманну по поводу программы преобразований в регионе, — сообщается на сайте правительства Московской области.
Хартманна знают как филантропа и основателя компаний «CarPrice» и «KupiVIP». Его встреча с главой Подмосковья прошла на территории комплекса «Крокус Сити Холл».
Воробьев сделал акцент на показателях экономического роста области и целях на этом направлении. В этом году экономика региона дала прирост в размере 3,9 процента. При том, что ориентиром служат 4 процента, это, по словам губернатора, неплохая цифра: в прошлом году показатель составил несколько меньше — 3,6 процента. Как подчеркнул руководитель, нужно развивать новые, удаленные от центра территории, — Озеры, Талдом, Серебряные Пруды. В этом смысле может помочь проходящий форум, выявляющий новых партнеров.
Губернатор назвал, в частности, меры, которые привели к экономии средств в области. Такой непопулярный способ, как сокращение численности чиновников, принес Подмосковью экономию двух миллиардов рублей. Сейчас в регионе самое малочисленное чиновничество.
Что же касается взаимодействия с бизнесом, с деловой общественностью, то здесь, как считает Воробьев, не стоит прибегать к ограничительному законодательству. В Подмосковье — единственном регионе — работает Центр содействия строительства, в который приходят за поддержкой и информацией сотни новых предпринимателей.
Президент Владимир Путин отправил в отставку главу Дагестана Сергея Меликова. Об этом стало известно 30…
Московские прокуроры в 2025 году подали в суд 35 исков на общую сумму больше 4,5…
В столичном районе Щукино на улице Академика Бочвара прогремел взрыв. ЧП случилось около четырёх часов…
На территории Московской области ввели оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стала угроза паводка на реке…
В подмосковных Люберцах полиция нагрянула с проверкой на одно из предприятий, где делают продукты питания.…
Ведущий синоптик Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, какой будет погода в Москве в мае. По словам…