ПОЛИТИКА

Столичное правительство может сохранить доплаты и после запуска пенсионной реформы

27 августа 2018, 15:03
27 августа 2018, 15:03 — Мосрегион

Москвичи могут продолжить получать городские надбавки к пенсии и после начала пенсионной реформы, – об этом со ссылкой на источники, близкие к руководству столицы, 27 августа сообщают “Ведомости”.

Еще один источник добавил, что Сергей Собянин собирается озвучить свое мнение по поводу реформы после выборов 9 сентября.

По сведениям одного из источников, столичное руководство планировало начать предоставление льгот местным жителям, как и до сих пор, с 55 и 60 лет соответственно женщинам и мужчинам. Однако до выборов этого решили не делать.

Подавляющее большинство российских регионов уже высказались в пользу сохранения льгот относительно прежнего пенсионного возраста, – отметил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин. За то, чтобы продолжить предоставлять льготы и социальные выплаты гражданам, которые вступили в предпенсионный возраст, в течение переходного периода, выступила “Единая Россия”.

Что касается Москвы, то, как сообщается, пенсия в размере городского социального стандарта составляет 17500 рублей, таков же размер и ежемесячной компенсационной выплаты, а пенсионная выплата, равная установленному прожиточному минимуму для пенсионера, равна 11816 рублей ежемесячно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!