ТРАНСПОРТ

В московском метро появятся 135 аккредитованных гидов

27 августа 2018, 19:55
27 августа 2018, 19:55 — Мосрегион

В московском метрополитене экскурсии будут проводить 135 аккредитованных специалистов, – сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт мэра и правительства Москвы.

Для работы с экскурсантами гиды должны подтвердить свою квалификацию. В этих целях претенденты должны сдать экзамен. На данный момент 115 человек прошли экзаменационное испытание после соответствующего курса обучения, а остальные двадцать обошлись без такой предварительной подготовки на курсах, продемонстрировав уже достигнутый профессионализм. “Команду” набрали за четыре месяца.

По информации главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова, в учебном центре метрополитена организован трехдневный курс для гидов: его могут пройти те претенденты, которые испытывают необходимость проверить свои знания.

Как подчеркивается, желающие получить аккредитацию в качестве гидов московского метро должны продемонстрировать свое знание истории и специфики работы этой транспортной системы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!