В московском метрополитене экскурсии будут проводить 135 аккредитованных специалистов, — сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт мэра и правительства Москвы.
Для работы с экскурсантами гиды должны подтвердить свою квалификацию. В этих целях претенденты должны сдать экзамен. На данный момент 115 человек прошли экзаменационное испытание после соответствующего курса обучения, а остальные двадцать обошлись без такой предварительной подготовки на курсах, продемонстрировав уже достигнутый профессионализм. «Команду» набрали за четыре месяца.
По информации главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова, в учебном центре метрополитена организован трехдневный курс для гидов: его могут пройти те претенденты, которые испытывают необходимость проверить свои знания.
Как подчеркивается, желающие получить аккредитацию в качестве гидов московского метро должны продемонстрировать свое знание истории и специфики работы этой транспортной системы.
Президент Владимир Путин отправил в отставку главу Дагестана Сергея Меликова. Об этом стало известно 30…
Московские прокуроры в 2025 году подали в суд 35 исков на общую сумму больше 4,5…
В столичном районе Щукино на улице Академика Бочвара прогремел взрыв. ЧП случилось около четырёх часов…
На территории Московской области ввели оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стала угроза паводка на реке…
В подмосковных Люберцах полиция нагрянула с проверкой на одно из предприятий, где делают продукты питания.…
Ведущий синоптик Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, какой будет погода в Москве в мае. По словам…