ПОЛИТИКА

Губернатор Подмосковья поручил муниципалитетам помогать Мособлизбиркому

28 августа 2018, 12:55
28 августа 2018, 12:55 — Мосрегион

Руководителям муниципалитетов вменяется в обязанность обеспечение максимальной помощи Мособлизбиркому в процессе подготовки и проведения выборов 9 сентября, – сообщается на сайте правительства МО со ссылкой на губернатора области Андрея Воробьева.

Сегодня, во вторник 28 августа, губернатор провел заседание правительства Московской области.

По словам губернатора, практически все руководители муниципальных образований хорошо знакомы с этой деятельностью, однако за две недели до выборов глава Подмосковья нашел необходимым снова подчеркнуть, что поддержке местной избирательной комиссии надо уделить самое пристальное внимание.

Как известно, областная избирательная комиссия зарегистрировала шесть претендентов на пост губернатора региона. Это Лилия Белова, представляющая местное отделение партии “Альянс зеленых”, Андрей Воробьев – кандидат от регионального отделения партии “Единая Россия”, Кирилл Жигарев от Либерально-демократической партии России, Борис Надеждин – кандидат областного отделения всероссийской “Партии Роста”, Константин Черемисов – представитель КПРФ и кандидат от регионального отделения партии “Справедливая Россия”.

В течение периода предвыборной агитации, открытого со времени подачи заявления в Мособлизбирком о согласии баллотироваться на пост, кандидаты встречаются со своими избирателями, организовывают другие акции, а также используют рекламу для продвижения своей кандидатуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!