ТРАНСПОРТ

МЦК станет бесплатным для жителей Подмосковья старше 60 лет

28 августа 2018, 16:23
28 августа 2018, 16:23 — Мосрегион

Проезд по Московскому центральному кольцу (МЦК) станет бесплатным для жителей Московской области, которым уже исполнилось 60 лет, – сообщает ТАСС 28 августа со ссылкой на информацию пресс-службы губернатора и правительства Московской области о результатах заседания областного правительства.

Дополнительная социальная поддержка оказана по решению губернатора Подмосковья. До этого подмосковные льготники пользовались бесплатным проездом в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях. Теперь все жители области старше 60 лет и местные льготники смогут пользоваться правом бесплатного проезда по МЦК.

Совершить поездку можно без оформления билета в кассе. Жителю Подмосковья достаточно перекодировать свою социальную карту – это сделают в местном управлении социальной защиты либо в метро на специальных пунктах. Как сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, такие пункты открыты на двадцати станциях московского метро. К 1 сентября начнут работать еще девятнадцать. После перекодировки социальная карта начнет работать как проездной.

По поступившей ранее информации, льготу распространят не только на городское сообщение, но и на регулярные пригородные перевозки.

Изначально принятый закон регламентировал период действия льготы до 31 августа 2021 года, но ее собираются продлить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!