ЭКОНОМИКА

На торги выставили право аренды помещений в парке “Измайлово”

28 августа 2018, 18:39
28 августа 2018, 18:39 — Мосрегион

Девять помещений, предназначенных для работы кафе, и один передвижной павильон “Фотоуслуги” в столичном парке “Измайлово” выставлены на торги для получения на них права аренды, – сообщил московский департамент по конкурентной политике; сообщение приводится в СМИ.

Заявить желание участвовать в торгах можно до 14 сентября, а само мероприятие состоится 19 сентября. Потребительскую инфраструктуру в парке расширяют; как уточнили в названном ведомстве, первый аукцион подобного рода был проведен в мае нынешнего года. Сейчас в Измайловском парке работают шесть кафе, торговые павильоны находятся возле лодочной станции, у Центрального входа со стороны метро “Партизанская”, у Соколиного входа и на Майской и Октябрьской аллеях. Данная информация размещена на карте общепита столицы.

Павильоны, специализирующиеся на общественном питании, имеют площадь от 24 до 120 кв. метров, их предполагают сдать в аренду со стартовым ежемесячным платежом соответственно от 77700 до 272000 тысяч рублей. Фотопавильон площадью два квадратных метра выставлен с начальной стоимостью лота 4500 рублей. Договоры с победителями заключаются на пятилетний срок.

Согласно данным администрации парка, приводимым ТАСС, в “Измайлово” в течение летнего сезона побывали свыше шести миллионов человек, а минувшей зимой – около миллиона двухсот тысяч.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!