ЭКОЛОГИЯ

В подмосковных лесах установлены более 250 мусорных контейнеров

28 августа 2018, 12:02
28 августа 2018, 12:02 — Мосрегион

Свыше 250 контейнеров для сбора мусора установлены в лесах Подмосковья, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на руководителя Госадмтехнадзора МО Татьяну Витушеву.

Установка возложена на двух операторов, занимающихся вывозом твердых бытовых отходов, – ООО “Спецтранс” и ООО “ЭкоЛайн-Воскресенск”. Первый из них уже выполнил обязательства по установке 146 мусорных баков. По словам Витушевой, мусоросборники поставили в тех местах, в которых проблема загрязнения территорий была самой острой. Теперь и вывозить отходы станет проще.

Другой региональный оператор дополнительно установил 120 контейнеров и планирует разместить в лесных зонах еще 124.

Как напоминается, в конце июня в ходе выполнения решения губернатора области Андрея Воробьева был создан штаб по ликвидации несанкционированных скоплений отходов. Возглавила структуру Татьяна Витушева, руководитель Госадмтехнадзора МО. В штаб входят также представители профильных региональных ведомств, а также операторов по вывозу бытовых отходов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!