ПОЛИТИКА

Штаб Собянина намерен отстаивать свои позиции в Мосгорсуде

29 августа 2018, 14:16
29 августа 2018, 14:16 — Мосрегион

Как заявил руководитель избирательного штаба Сергея Собянина Константин Ремчуков, штаб будет отстаивать в Мосгорсуде свою позицию относительно иска о снятии Собянина с выборов, – информирует 29 августа ТАСС.

Напомним, что ранее Вадим Кумин, баллотирующийся на пост мэра Москвы от КПРФ, сообщил о подаче им иска в Мосгорсуд, инициирующего отмену регистрации Сергея Собянина на выборы мэра.

Конкретизируя цель искового заявления, Кумин подчеркнул, что призывает к “обеспечению избирательно-правовой безупречности” поведения кандидатов в рамках предвыборной кампании и восстановлению проигнорированного права всех кандидатов на равные условия прохождения выборного процесса. Также кандидат в мэры считает, что Собянин, баллотирующийся в качестве самовыдвиженца, пользуется служебным положением, будучи постоянно упоминаем в СМИ.

По словам Ремчукова, выступившего 28 августа перед представителями прессы, с подобной ситуацией уже приходилось сталкиваться на выборах мэра Москвы в 2013 году. Руководитель штаба, уверенный, что никаких нарушений нет, сказал, что эту позицию предвыборная команда Собянина будет отстаивать и в суде.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!